Отбой пожарной тревоге: в Енотаевском районе проведено пожарно-тактическое занятие

25 апреля 2024, 13:28

Утром 25.04.2024 прохожих на улицах с.Ветлянка Енотаевского района испугал вой сирен и скопление спецтехники у местной школы. Но повода для волнения не было.

Пожарные ПЧ №66 ГКУ «Волгоспас» и огнеборцы 2-го отдельного поста МЧС России по Астраханской области провели совместное пожарно-тактическое занятие.

Получив тревожную информацию о возгорании в учебном заведении, на место были направлены пожарно-спасательные подразделения. Одновременно в школе включили речевое оповещение о пожаре. В школе была организована эвакуация детей и педагогов.

По прибытии на место огнеборцами была проведена разведка. Условный пожар был ликвидирован. Объявлен общий отбой пожарной тревоге.

Кроме практических действий, пожарные проверили готовность руководства и персонала образовательного учреждения к реагированию на подобные происшествия, провели подробный инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности с учениками.

В конце тренировки, в преддверии Дня пожарной охраны, ребята поздравили спасателей с наступающим праздником огнеборцев.