Пожарные побывали в гостях у воспитанников детского сада

29 марта 2024, 15:43

Встречи пожарных ГКУ "Волгоспас" с детьми дошкольных учреждений стали уже доброй традицией. В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности огнеборцы ПЧ№19  провели очередное профилактическое мероприятие в детском саду в с.Вольное Харабалинского района.

Личный состав пожарной части приготовил для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья.

Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили номера экстренных служб.