«Пусть огонь полыхает только в сердцах»: Огнеборцы принимают поздравления в преддверии Дня пожарной охраны

27 апреля 2024, 15:42

День пожарной охраны отмечается в России ежегодно 30 апреля. В этом году ей исполняется 375 лет. В преддверии празднования Дня пожарной охраны огнеборцы отряда государственной противопожарной службы ГКУ «Волгоспас» принимали поздравления.
По доброй традиции в Главном Управлении МЧС России по Астраханской области прошло торжественное мероприятие приуроченное ко Дню пожарной охраны.

Ряд сотрудников, проявивших высокий профессионализм и отличившихся на службе, получили сегодня медали, благодарственные письма и почетные грамоты из рук первого заместителя председателя думы Астраханской области Виталия Гутмана, первого заместителя министра региональной безопасности Астраханской области Владимира Панасюка и временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Астраханской области Виталия Буранова . Они выразил признательность личному составу, отметив заслуги пожарных в защите населенных пунктов, объектов промышленности, домов и имущества жителей области, пожелав по традиции всем огнеборцам «сухих рукавов».

Вспомнили в этот день и заслуги ветеранов пожарной службы, чей неоценимый опыт и ответственное отношение к любимому делу являются примером для молодого поколения.

Во второй половине дня, уже в здании Областной спасательно-пожарной службы Астраханской области в торжественной обстановке,
за образцовое исполнение служебных обязанностей, высокие результаты в работе и в связи с празднованием профессионального праздника «Дня пожарной охраны Российской Федерации», первый заместитель министерства региональной безопасности Астраханской области Владимир Панасюк наиболее отличившимся огнеборцам ГКУ ” Волгоспас” вручил Благодарственные письма и Почетные грамоты .

Начальник ГКУ “Волгоспас” Александр Меретин выразил благодарность всем работникам противопожарной службы и пожелал продолжать уверенную и слаженную работу. Он выразил признательность личному составу. Отметил заслуги пожарных в защите населенных пунктов, объектов промышленности, домов и имущества жителей области, пожелав по традиции всем огнеборцам «сухих рукавов».

«Наши специалисты ежедневно тушат до 15 пожаров различного уровня – от мелких ландшафтных до крупных. Все 25 пожарных частей областной пожарно-спасательной службы «Волгоспас» обеспечивают своевременное реагирование на пожары и другие аварийно- спасательные работы по спасению людей и оказанию помощи населению. В районе охраны Волгоспас находится около 35-ти тысяч домовладений» , - отметил начальник областной спасательно-пожарной службы «Волгоспас» Александр Меретин.

С наступающим праздником! Желаем Вам крепкого здоровья, мира и добра вам и вашим близким, спокойных дежурств, и пусть жизнь как можно реже испытывает вас на прочность!